версия сайта

Уважаемые родители (законные представители)!

На базе нашего детского сада работает Консультационный центр.

Основные цели создания Консультационного центра:

·        обеспечение доступности дошкольного образования;

·        обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;

·        повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основные задачи Консультационного центра:

·        оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

·        оказание дошкольникам содействия в социализации;

·        обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОО;

·        информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Принципы деятельности Консультационного центра:

·        личностно-ориентированный подход к работе с детьми и родителями (законными представителями);

·        сотрудничество субъектов социально-педагогического пространства;

·        открытость системы воспитания.

Документы,регламентирующие работу Консультационного центра:

Приказ по Упрвлению образования Администрации муниципального образования "Каменский городской округ" от 10.08.2018г. №82

Приказ МКДОУ "Сосновский детский сад" "О создании Консультационного центра" от 17.08.2018г. № 50

Приказ МКДОУ "Сосновский детский сад" "О назначении ответственного за работу Консультационного центра" от 22.08.2019г. № 68/1

Положение о Консультационном центре

Консультации для родителей (законных представителей)

Ребёнок и вредные привычки родителей. Консультация.

Детские вопросы и ответы на них. Консультация

Домашние обязанности для детей без напоминаний и с удовольствием. Консультация

Грибы. Рекомендации и советы. Памятка для родителей

Лето и безопасность.

Питание летом.

Солнце и ребёнок.

Травмы летом.

Девиантное поведение.

Как найти подход к протестующему ребёнку.

Как создать развивающую среду дома.

Роль фольклора в развитии речи детей.

Психология детского рисунка: каким цветом рисует ваш ребёнок.

Что рисует ваш ребёнок?

Позвольте ребёнку ошибаться.

Рекомендации для родителей по заучиванию стиховв с детьми.

Трудовое воспитание- важное средство всестороннего развития личности ребёнка.

Игры, которые можно провести дома.

Правое и левое. Как научить ребёнка не путать стороны.

Роль родителей в возрождении русских традиций.

Игрушка особым образом программирует поведение ребёнка. Что такое антиигрушка?

Консультация для родителей "Ум на кончиках пальцев"

С 3-х до 5-ти лет благоприятный период для развития речи.Советы по стимулированию детской речи

Каждая мама рано или поздно задается вопросом: когда можно дать малышу в руки ножницы. Ответ на этот вопрос очень прост. Все зависит от вашего ребенка. Как научить ребёнка вырезать ножницами

Не каждый знает, как правильно дарить подарки. А ведь у этого события тоже есть свои особенные правила этикета, которые следует узнать и запомнить. Предлагаем консультацию "Как правильно дарить подарки".

Культурный и воспитанный человек обязательно должен знать, как правильно разговаривать по телефону

Правила поведения в театре, в кино и на концерте очень важно знать не только детям, но и взрослым.

Правила приветствия — очень важный шаг в изучении правил этикета. Ведь первое, что мы делаем при встрече со знакомым человеком — это приветствуем его.

Уважаемые родители (законные представители)! В январе мы предлагаем следующие консультации:

Куклы или пистолет?

Маленький левша.

Мама, ты чья? Детская ревность.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"