Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Сосновский детский сад"
Краткое наименование организации: МКДОУ "Сосновский детский сад"
Руководитель: Шипицына Анастасия Олеговна
Тип образовательной организации: Дошкольная образовательная организация
Дата создания организации: 27.09.2019

Администрация муниципального образования "Каменский городской округ"
Руководитель: Котышева Светлана Вадимовна
Адрес: 623409, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Революционная, 13
Телефоны: (3439) 36-50-73
Сайт: http://mouo.ru
E-Mail: uo_priomnaja@mail.ru

Адрес:
  • 623488, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Каменский р-н, Сосновское с., Кирова ул., д.31
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник - пятница: 7.15 - 17.45 Суббота, воскресенье: выходной

Телефон: (3439)372626
E-Mail: sosnovskii_detsad@mail.ru

Описание организации

Далеко от шумных городов расположился детский сад «Сосновский».   Летом площадка детского сада утопает в  цветах и зелени, а зимой выпадает столько снега, что дети  с удовольствием барахтаются в нём, катаются с горок, лепят снеговиков. Недостаточность материальной базы нашего детского сада компенсируется увлечённостью педагогов своим делом, стремлением сделать жизнь детей насыщенной, интересной, разнообразной. Мы используем возможности тесного соприкосновения с природой, организуем вместе с родителями большие походы в лес осенью и зимой, а также экскурсии во все времена года. Зимой мы не только подкармливаем птиц на участке, но и белок в лесу орешками да семечками,  зайцев - морковкой да капустой. В детском саду у нас свой музей «Русская изба». Здесь мы примеряем сарафаны и косоворотки, варим кашу в печи, играем в сказки.