Антитеррор

Что такое терроризм? Чего добиваются его вдохновители и организаторы в нашей стране?

Согласно Федеральному закону Российской Федерации «О противодействии терроризму» терроризм –  это идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

Противодействие терроризму – деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления по: предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма); выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористических актов (профилактика терроризма); минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

В нашей стране террористы пытаются дискредитировать и разрушить государственную власть, расколоть наш многонациональный народ, навязать свою человеконенавистническую идеологию, утвердить власть насилия и беззакония. Прикрываясь высокими и благородными целями, они  цинично обрекают на боль и страдания ни в чем не повинных людей.

Стремительно теряя поддержку среди населения, они фактически давно уже превратились в наемников международных террористических структур.

Инструкция "При поступлении угрозы террористического акта по телефону"

Инструкция "По действиям руководителя образовательного учреждения при возниконовении или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации"

Инструкция "При обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство"

Инструкция "О порядке действий при поступлении угрозы террористического акта в письменном виде"